Ямальский стрелок завоевал «золото» и «серебро» на всероссийских соревнованиях

09.10.2017 спорт
отправить по почте
версия для печати

Спортсмен Ямало-Ненецкого автономного округа, заслуженный мастер спорта Денис Соколов завоевал две медали, одна из которых высшей пробы, на личных Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые состоялись в Краснодаре.

Так, выступая в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров», ямальский стрелок стал лучшим, завоевав золотую медаль. В квалификации Денис Соколов показал результат 1175 очков из 1200 возможных, а в финале попал 459.4 очка и победил с хорошим преимуществом в 4.9 очка.

Кроме того, в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров», Денис Соколов занял второе место. В квалификации ямальский спортсмен показал лучший результат – 627.2 очка, а в финале – 250.2 очка, уступив победителю всего 0.5 очка.